По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Храм святителя Николая с. Хоронхой благоукрашается силами прихожан

    Храм святителя Николая с. Хоронхой благоукрашается силами прихожан

    Продолжается благоукрашение храма святителя и чудотворца Николая села Хоронхой Кяхтинского района Республики Бурятия. Попечением настоятеля этого святого храма иеромонаха Ефрема (Шишкина), стараниями прихожан и жителей села, храм Хоронхоя с каждым годом становится все краше.

    Ранее в основном внимание уделяли внешнему облику храма, — была сделана обшивка внешних стен храма, изготовлен пандус, проведены работы по ландшафтному дизайну, — во дворе храма разбит цветник с альпийской горкой. Кроме всего была изготовлена мебель, занявшая своё место в храмовом интерьере.

    Наконец пришло время уделить пристальное внимание комплектации недостающей церковной утвари. За последние несколько месяцев были приобретены дароносица, купель для крещения, паникадило. На днях была установлена специально изготовленная по заказу мебель для алтаря. В планах по благоустроению прихода стоит обшивка фундамента храма.

    А главное, что в этом святом храме регулярно совершаются Божественные литургии и все основные уставные службы. Одно из последних богослужений совершалось в праздник Пасхи Христовой.