По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Праздничный концерт с участием воспитанников Православной школы состоялся в г. Улан-Удэ

    Праздничный концерт с участием воспитанников Православной школы состоялся в г. Улан-Удэ

    В эти пасхальные дни на сцене Городского культурного центра выступили ученики Православной Классической школы имени святителя Иннокентия Иркутского г. Улан-Удэ с праздничным концертом, посвящённым празднику Светлого Христова Воскресения.

    Открывая мероприятие, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации и директор школы иерей Роман Хлыбов обратился к участникам и гостям с приветственным словом. Отец Роман передал благословение и слова приветствия митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа и поздравил всех с Пасхой, напомнив еще раз о сути и значении этого Великого праздника.

    Праздничный концерт получился ярким, содержательным, очень трогательным, — дети читали стихи, играли на фортепиано, пели. Особое впечатление произвели на зрителей литературно-музыкальная композиция с терновым венком, а также познавательная история появления первого красного яйца. А воспитанники предшкольного обучения исполнили танец «Пасхальная корзинка».

    Добрая радостная атмосфера царила в зале, — зрители горячо поддерживали юных артистов аплодисментами. Многие из гостей отметили, что всем, кто трудился над подготовкой этого концерта, удалось передать смысл и атмосферу событий Страстных дней и Воскресения Христова.

    Кроме этого в фойе Городского культурного центра была развернута выставка-ярмарка поделок учащихся Православной школы.

    Важно отметить, что недавно Православной школой был выигран грант, направленный на развитие в стенах школы профессионального концертно-театрального и декоративно-прикладного направлений.