22 сентября участники молодежного Движения «Херувим» вместе с руководителем иереем Виктором Щербаковым совершили паломническо-туристическую поездку в посёлок Аршан.
Эта поездка была больше, чем экскурсия, это было паломничество в храм Святых Апостолов Петра и Павла п. Аршан. Аршан — небольшой посёлок в самом сердце живописной Тункинской долины на юго‑западе Республики Бурятия. Это одно из самых уникальных мест республики, где воздух наполнен историей, а церковь — молитвой.
В Петропавловском храме паломников радушно встретил настоятель иерей Иоанн Братенков. Он рассказал ребятам о том, как строился храм и о святынях, которые хранятся в нём, а также о богослужебной, просветительской, миссионерской жизни прихода, о том, как влияет церковь на духовную жизнь в поселке.
В ходе путешествия, после посещения храма, участники Движения «Херувим» посетили каскад водопадов, Мараловую ферму, горячие источники и многое другое.
Эта поездка научила ребят главному: вера — это не теория, а живая встреча. Настоящая радость — в простоте и молитве. Близкие люди — те, с кем ты стоишь перед Богом, несмотря на то, как далеко они находятся.
Руководство молодежного Движения «Херувим» старается ежемесячно организовывать поездки по храмам и монастырям епархии. Подобные мероприятия, такие, как паломничество к святым местам в общении с духовенством, дают импульс к стремлению получать новые знания, духовный опыт, эмоции, заряд энергии.
















