В минувшее воскресенье учащиеся воскресной школы совместно с молодёжным клубом при Одигитриевском соборе города Улан‑Удэ посетили выставку «Победа в сердцах» в городском музее. Мероприятие прошло в рамках занятий, воспитывающих мужество, под сопровождением клирика собора иерея Александра Петухова.
Экскурсия оказалась увлекательной и познавательной. На выставке были представлены экспонаты времён Великой Отечественной войны рядом с современными экспонатами, посвящёнными специальной военной операции.
Ребята познакомились с обмундированием и вооружением, с которым наши защитники встретили фашистских захватчиков, изучили их экипировку. Также учащиеся увидели современную форму и снаряжение солдат, участвующих в СВО, и узнали о вооружении, которое они используют.
Кроме того, дети узнали, какие находки были обнаружены на местах сражений в результате послевоенных раскопок. Экскурсоводы подробно рассказали о различных видах оружия, системах оповещения, а также о личных вещах и предметах быта солдат. Они охотно отвечали на многочисленные вопросы ребят, которые проявили живой интерес к экспозиции.
Отец Александр выразил искреннюю благодарность военно‑патриотической бригаде «Байкальский форпост» в лице ветеранов СВО, — братьев Вадима и Игоря, — за содействие в организации мероприятия.

















