По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В преддверии праздника военные священники отслужили благодарственный молебен Господу за дарование Победы в Великой Отечественной войне

    В преддверии праздника военные священники отслужили благодарственный молебен Господу за дарование Победы в Великой Отечественной войне

    По благословению управляющего Улан-Удэнской и Бурятской епархией митрополита Иосифа военные священники иерей Олег Беломестных и иерей Павел Науменко совершили в храме святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Сосновый Бор молебен о благодарении за победу в Великой Отечественной войне.

    Отец Олег обратился к военнослужащим со словами: «Завтра наша страна празднует День Победы – особый день в нашей истории. Прошел уже 81 год, ветеранов осталось немного, но та война была настолько масштабной и кровопролитной, что забыть ее невозможно. И мы не имеем права забывать ее. Подвиг наших дедов должен быть для нас примером и сегодня, в наши непростые времена.

    Сегодня мы вовлечены в масштабное противостояние с Западом. Нашей армии и стране приходится нелегко, но Россия во все времена держалась и выживала милостью Божией, молитвами, сплоченностью и упорством.

    В армии служили наши отцы и деды и прадеды – многие из них воевали. Они нам передали огромную страну, а мы должны принять, преумножить ее состояние, и передать нашим детям, чтобы и они жили в сильном и независимом государстве. И вдохновлять нас на это должна Великая Победа 45-го года!

    Пусть Господь хранит нашу страну, наш народ от внешних врагов, от внутренних потрясений, от людских потерь на СВО и дарует нам Победу!»

    По окончании молебна военнослужащие приложились к иконе святого великомученика Георгия Победоносца, священники покропили их освященной водой.