По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Военный священник совершил панихиду по сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей

    Военный священник совершил панихиду по сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей

    По благословению управляющего Улан-Удэнской и Бурятской епархией митрополита Иосифа руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Олег Беломестных совершил панихиду в храме в честь Образа Спаса Нерукотворного.

    Перед началом панихиды священник обратился к сотрудникам полиции с речью о том, что их сослуживцы, выполняя возложенный на них долг, своими жизнями внесли свой вклад в обеспечение мира и спокойствия в нашей стране. Они принесли самую большую жертву за своих близких, за народ, за страну – свою жизнь. Но жертва эта не напрасная. В Евангелии сказано: «Истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода» (Ин. 12:24). Жертва всегда преображает мир к лучшему.

    Отец Олег рассказал о смысле и содержании православной панихиды как молитвенного обращения к Богу об усопших христианах, прощении им согрешений и уповании на дарование им блаженной вечной жизни. Он выразил надежду, что Господь простит поминаемым все прегрешения, приняв во внимание их жертвенный подвиг ради блага и спокойствия людей.

    По окончании он пропел «Вечную память» и пожелал действующим сотрудникам не забывать подвиг их предшественников, служить Родине верно и достойно.