По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Сретенский женский монастырь организовал строительство детской площадки на территории сельского стадиона

    Сретенский женский монастырь организовал строительство детской площадки на территории сельского стадиона

    Для содействия развитию подрастающего поколения Прибайкальского района создан проект детской площадки в с. Батурино. На ней качели, горки, песочницы для малышей.

    Спортивный комплекс с тренажерами — для ребят постарше. Планируется выставление оборудования для настольного тенниса. Рядом будет жить тренер, учитель физкультуры, который поможет в проведении занятий; в скором времени он переезжает в Батурино. Есть домик-беседка, где можно заняться настольными играми. Территория украшена яркими рисунками сказочных персонажей.

    Площадка стала центром притяжения детей, — отмечает игуменья Ника. — Также возведена летняя эстрада. На ней будут проходить традиционные массовые праздники на День знаний и День защиты детей. Жители уже проводят и семейные торжества на территории площадки. Мы этому очень рады, так важно, чтобы семьи укреплялись, а у ребятишек было счастливое детство».

    Сретенский женский монастырь выражает благодарность за помощь в реализации проекта: Правительству Республики Бурятия и Министерству социальной защиты за выделенные средства в рамках гранта «Учитывая детство» (220 тысяч рублей). Особо благодарит Светлану Борисовну Гришилову, директора музыкально-гуманитарного лицея № 1 им. Аюшеева, и сотрудников учреждения, которые организовали сбор средств для строительства площадки (100 тысяч рублей). Остальное — собственные средства. Всего потрачено около 600 тысяч рублей.