По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Состоялась встреча Главы Бурятской Митрополии с Главой Республики Бурятия

    Состоялась встреча Главы Бурятской Митрополии с Главой Республики Бурятия

    22 сентября в здании Правительства Республики Бурятия состоялась встреча митрополита Улан-Уланского и Бурятского Иосифа с Главой Республики Бурятия Алексеем Самбуевичем Цыденовым.

    Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Баир Дашиевич Цыренов, заместитель руководителя Администрации Главы Республики Бурятия, Председатель Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Михаил Александрович Харитонов и секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров).

    Глава Республики тепло приветствовал нового Главу Бурятской митрополии, поздравил митрополита Иосифа с назначением.

    В ходе встречи ее участники обсудили вопросы касающиеся строительства Успенского кафедрального собора города Улан-Удэ, а так же вопросы, касающиеся взаимодействия властей Республики с Улан-Удэнской и Бурятской епархией Русской Православной Церкви, вопросы духовно-нравственного развития жителей Республики и наметили дальнейшие планы по совместной работе.

    В конце встречи митрополит Иосиф и Алексей Самбуевич обменялись памятными подарками. Владыка митрополит преподнёс в дар Главе Республики иллюстрированную книгу с житием святого благоверного великого князя Александра Невского. Данный подарок является весьма символичным, так как предстоящий 2021 год, согласно указу Президента Российской Федерации В. В. Путина, является годом празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.