По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Состоялась первая встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с ректором Бурятского государственного университета

    Состоялась первая встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с ректором Бурятского государственного университета

    25 сентября 2020 года в здании Улан-Удэнского епархиального управления прошла встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с ректором Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова Николаем Ильичом Мошкиным.

    Во встрече также приняли участие председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Роман Хлыбов и заведующая кафедрой религиоведения и теологии БГУ Светлана Владимировна Васильева.

    Ректор университета Николай Мошкин рассказал владыке Иосифу о деятельности высшего учебного заведения и о том, как происходило становление и развитие кафедры теологии БГУ.

    Митрополит Иосиф высказал свое положительное мнение о развитии теологического образования в целом и о том, какое значение имеет данное направление для Православной Церкви. Владыка обсудил перспективы дальнейшего всестороннего сотрудничества епархиальных структур и главного ВУЗа Республики. Так же стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия университета и епархии касательно поступления студентов, их обучения и дальнейшего трудоустройства.

    В конце встречи Николай Ильич пригласил владыку Иосифа посетить стены БГУ и провести личную встречу со студентами кафедры религиоведения и теологии. Владыка с готовностью принял данное предложение.