По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Встреча Главы Бурятской митрополии с воспитанниками Верхнеудинской дружины «Витязей»

    Встреча Главы Бурятской митрополии с воспитанниками Верхнеудинской дружины «Витязей»

    4 октября митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф встретился с воспитанниками Верхнеудинской юношеской организации «Витязей» при Свято-Троицком храме г. Улан-Удэ.

    Эта юношеская организация имеет своей целью объединение и воспитание детей и молодежи под девизом «за Русь, за Веру», способствует воцерковлению и воспитывает сознательную любовь к своему отечеству. За время работы организации в ее уставе сформировалась учебная программа и методика работы с детьми.

    На встрече присутствовал секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии, настоятель Троицкого храма иеромонах Тихон (Тихомиров), духовник юношеской организации витязей иерей Иоанн Братенков и Начальник дружины Максим Шайдуров.

    Владыка митрополит пообщался с ребятами на духовные темы, а также поделился своим мнением о том, каким должно быть их служение в Церкви и особо отметил вопросы, касающиеся как молодежной работы, так и духовной жизни молодых людей. Также митрополит Иосиф призвал молодых людей соблюдать эпидемиологические правила и масочный режим в публичных местах.

    В связи с усилением мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции и с напряженной ситуацией в республике, у воспитанников дружины, в течение ближайшего времени, не будет возможности личного общения с духовенством и прихожанами храма, но общение продолжится в режиме онлайн.