По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Молитву об избавлении от коронавирусной инфекции вознёс Митрополит Иосиф

    Молитву об избавлении от коронавирусной инфекции вознёс Митрополит Иосиф

    6 октября, в день церковного прославления в лике святых святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, апостола Сибири и Америки, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил особую молитву об избавлении от распространения новой коронавирусной инфекции. Владыка митрополит молился перед чтимым образом святителя Иннокентия Московского с частью его святых мощей.

    На сегодняшний день особенно важно всем православным жителям республики Бурятия объединиться в молитве об избавлении от смертоносного недуга. Глава республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов в своем обращении от 3 октября 2020 года к землякам  отметил: «Сегодня у нас достаточно напряженная ситуация с коронавирусом: за сутки выявлено 89 заболевших. Это много. Это больше, чем у нас было в начале эпидемии коронавируса в апреле, мае и в июне месяце».

    В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в республике Глава митрополии 11 октября в 15:00 совершит объезд по улицам города с иконой Небесного покровителя Сибири святителя Иннокентия с частью его святых мощей.

    Всех православных верующих республики в это время призываем присоединиться к общей молитве со своим Архипастырем находясь у себя дома.