По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Встреча митрополита Иосифа с Уполномоченным по правам человека и  Уполномоченным по правам ребенка

    Встреча митрополита Иосифа с Уполномоченным по правам человека и  Уполномоченным по правам ребенка

    17 декабря в здании епархиального управления Улан-Удэнской и Бурятской епархии состоялась встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с Уполномоченным по правам человека в Республике Бурятия Юлией Валерьевной Жамбаловой и  Уполномоченным по правам ребенка в Республике Бурятия Натальей Викторовной Ганькиной.

    В ходе встречи Владыка митрополит обсудил с Юлией Валерьевной и Натальей Викторовной вопросы касающиеся совместной работы и будущего взаимодействия, а так же были затронуты вопросы касающиеся подготовки совместных мероприятий в честь празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского и подготовки других совместных мероприятий. Участники встречи обсудили проблемы с которыми ежедневно сталкиваются жители Республики Бурятия.

    Кроме того эта встреча положила начало новой акции Улан-Удэнской и Бурятской епархии названной «Тепло материнских рук», благодаря которой многие дети от 0 до 3 лет получат новые шерстяные пинетки ручной работы, изготовленные православными женщинами.

    По окончании встречи ее участники обменялись памятными подарками.