По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Встреча митрополита Иосифа с Заместителем министра культуры Республики Бурятия

    Встреча митрополита Иосифа с Заместителем министра культуры Республики Бурятия

    24 декабря в здании епархиального управления Улан-Удэнской и Бурятской епархии состоялась встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с Заместителем министра культуры Республики Бурятия Емонаковым Николаем Владимировичем. На встрече присутствовали епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай, секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и начальник отдела искусств, народного творчества и образования министерства культуры Республики Бурятия Наталья Рабдановна Попова.

    В ходе встречи Владыка митрополит обсудил с Николаем Владимировичем и Натальей Рабдановной вопросы касающиеся совместной работы и будущего взаимодействия, а так же были затронуты вопросы касающиеся подготовки совместных мероприятий к празднованию Рождества Христова, празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского и подготовки других совместных мероприятий.

    Николай Владимирович в свою очередь так же поделился планами, каким он видит дальнейшее сотрудничество министерства культуры Республики Бурятия и Улан-Удэнской и Бурятской епархии Русской Православной Церкви.

    По окончании встречи ее участники обменялись памятными подарками.