По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / В навечерие Рождества Христова митрополит Иосиф совершил богослужение в Свято-Одигитриевском соборе

    В навечерие Рождества Христова митрополит Иосиф совершил богослужение в Свято-Одигитриевском соборе

    6 января, в навечерие Рождества Христова, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил богослужение в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

    Ему сослужил секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и соборные клирики. Владыка митрополит совершил положенные в этот день Царские часы. Затем была отслужена Великая Рождественская вечерня в соединении с Литургией святителя Василия Великого. За богослужением читалось восемь праздничных паремий – отрывков из Священного Писания Ветхого Завета, предсказывавших о рождении Спасителя мира.

    Как положено по церковному Уставу, по окончании литургии на средину храма был изнесен подсвечник с возженной свечой, знаменующей собой звезду, которая возвестила евангельским мудрецам о рождении Спасителя, и перед иконой Рождества Христова Владыка вместе с соборным духовенством пропел тропарь праздника, а хор праздничный кондак.

    Архипастырь обратился к молящимся со словами поздравления с наступающим праздником и духовного назидания.

    Смотрите описание драйвер светодиодов тут.