По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / В ночь на 7 января Улан-Удэнская и Бурятская епархия отметила праздник Рождества Христова торжественными богослужениями

    В ночь на 7 января Улан-Удэнская и Бурятская епархия отметила праздник Рождества Христова торжественными богослужениями

    В ночь на 7 января Улан-Удэнская и Бурятская епархия отметила праздник Рождества Христова торжественными богослужениями.

    Богослужение в Рождественскую ночь митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

    Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия и Утрени,  в празднично украшенном цветами и елями храме началось в 23 часа. Владыка митрополит возглавил совершение литии, а на Утрени помазал всех молящихся освященным елеем.

    По окончании Всенощного бдения митрополит Иосиф возглавил совершение Божественной Литургии в Свято-Одигитриевском соборе. На Литургии по запричастном стихе клирик собора иерей Алексий Шевцов огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа.

    За богослужением молился Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов.

    По окончании Литургии духовенством было совершено славление праздника. А затем Владыка митрополит поздравил молящихся с праздником Рождества Христова.

    7 января в 9 часов утра в соборе была совершена поздняя Божественная Литургия. Весь день в храм приходили люди, чтобы помолиться и затеплить свечу у иконы праздника.

    Видео