По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Завершилась благотворительная акция «Тепло материнских рук»

    Завершилась благотворительная акция «Тепло материнских рук»

    8 января во второй день праздника Рождества Христова, собора Пресвятой Богородицы, в Улан-Удэнской и Бурятской епархии завершилась благотворительная акция «Тепло материнских рук». По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа акция впервые была организована в Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    Проект стартовал 19 декабря в день памяти святителя Николая Чудотворца. Акция была организована Улан-Удэнской и Бурятской епархией совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Бурятия Натальей Викторовной Ганькиной. В реализации проекта могли принять участие все желающие.

    В ходе проекта, в частности, были изготовлены вязаные шерстяные пинетки для самых маленьких детишек, от которых отказались родители. Владыка передал 60 пар таких пинеток в лечебно-профилактическое учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, от рождения до 4 лет ГБУЗ «Специализированный психоневрологический дом ребенка «Аистенок», пожелав, чтобы дети, в своей только что еще начинающейся жизни лишенные родительского тепла, всегда чувствовали тепло окружающих их людей.  От учреждения подарок для детей приняла заместитель главного врача специализированного психоневрологического дома ребенка «Аистенок» Марина Михайловна Логинова.

    Наталья Викторовна и Марина Михайловна в свою очередь поблагодарили митрополита Иосифа и всех участников акции за возможность помочь деткам обделённым родительской заботой с самого раннего детства, почувствовать тепло и родительскую любовь.

    Видео