По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Состоятся ли в этом году крещенские купания?

    Состоятся ли в этом году крещенские купания?

    12 января в здании структурного подразделения МВД России по Республике Бурятия состоялось совещание по вопросу организации крещенских купаний в дни празднования Крещения Господня.

    На совещании присутствовали начальник Управления организации охраны общественного порядка полковник полиции Соднопов Виликтон Валерьевич, секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), представители мэрии города Улан-Удэ и Министерства внутренних дел по Республике Бурятия, руководитель епархиального отдела по взаимоотношению Церкви с Вооруженными силами и Правоохранительными органами протодиакон Максим Пахолков.

    На совещании было отмечено, что в связи с предписанием Роспотребнадзора об ограничении массовых мероприятий в дни празднования одного из главных православных праздников Крещения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа крещенские купания в этом году проводиться не будут.

    Информирование жителей Республики Бурятия по этому вопросу будет проводиться в Республиканских средствах массовой информации.

    Чин Великого освящения воды по обычаю Православной Церкви состоится во всех храмах епархии в канун и в самый день праздника Крещения Господня 18 и 19 января. Каждый желающий сможет набрать для себя освященной воды.