По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялось богослужение с участием военнослужащих

    В храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялось богослужение с участием военнослужащих

    В преддверие Рождества Христова в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялось богослужение с участием военнослужащих войсковой части 62048.

    Рождественское богослужение предваряется особой службой Царских часов. Данная служба наполнена чтением пророчеств Ветхого Завета о пришествии в мир Спасителя — Христа. Эта служба призвана передать смысл христианской радости Рождества Христова, именно поэтому она была выбрана для участия военнослужащих, для которых праздник Рождества Христова был связан не столько с многовековой историей спасения человеческого рода, сколько с разными народными традициями.

    Перед богослужением помощник командира по работе с верующими священник Павел Науменко провел беседу с показом фильма о Рождестве Христовом, а чтобы военнослужащие могли быть полноценными участниками богослужения, было совершено таинство Исповеди и подготовка ко святому Причащению. В память об этой поездке в храм были подарены воинские молитвословы и небольшие пакеты со сладостями.

    Как отметил один из военнослужащих, приехавший на богослужение — Артём Овелин, хоть служба была долгой, ощущалась усталость, с первых минут было понятно, что этот труд не напрасен, ведь он во славу Родившегося ныне Христа.