По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Воскресное богослужение в храме в честь вмч. Георгия Победоносца п. Сосновый бор

    Воскресное богослужение в храме в честь вмч. Георгия Победоносца п. Сосновый бор

    17 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице пред Богоявлением, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Божественную Литургию в храме в честь святого великомученика и Победоносца Георгия поселка Сосновый бор.

    В канун воскресного дня Владыка митрополит возглавил совершение Всенощного бдения в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ. За богослужением Архипастырь помазал верующих освященным елеем.

    В воскресный день митрополит Иосиф совершил в храме в честь великомученика Георгия Победоносца Божественную Литургию. Владыке митрополиту сослужили секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), благочинный Улан-Удэнского Церковного округа иерей Роман Хлыбов, настоятель храма иерей Евгений Малофеев.

    За богослужением молились военнослужащие 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады во главе с заместителем командира бригады по работе с личным составом, военнослужащие 102 бригады материально технического обеспечения во главе с временно исполняющим обязанности командира бригады, военнослужащие 36 общевойсковой армии, жители гарнизона поселка Сосновый бор.

    По окончании Литургии Владыка митрополит обратился к молящимся со словами приветствия и архипастырским словом духовного назидания. Кроме того митрополит Иосиф вручил в дар храму сборник архивных документов в двух частях «Акты Святейшего Патриарха Тихона и позднейшие документы о каноническом приемстве высшей церковной власти 1917-1943 годов» для будущего фонда строящейся приходской библиотеки.

     

    Видео