По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Подведены итоги конкурсов «Свет Рождественской звезды» и «Рождественский вертеп»

    Подведены итоги конкурсов «Свет Рождественской звезды» и «Рождественский вертеп»

    С 15 декабря по 4 января Свято-Троицким Селенгинским монастырем  традиционно проводился уже 5-ый региональный конкурс «Свет Рождественской звезды» и конкурс «Рождественский вертеп».

    В прошлые годы выставка работ участников размещалась в фойе дома культуры на станции Таловка Прибайкальского района.  В этом году впервые из-за ограничительных мероприятий в связи с пандемией коронавируса  конкурс прошел  в заочном формате: принимались фотокопии рисунков, фотографии вертепов.

    Эти конкурсы проводятся с целью духовного, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения роли изобразительного искусства в нравственно-эстетическом воспитании людей и приобщения к православной культуре.

    Работы оценивает компетентное жюри, в составе которого уже не первый год  работает  Вертлиб Наталья Александровна (г. Иркутск) — иконописец, член  Союза  художников России.

    «Обязательно принимайте участие в конкурсах  в следующем году!» — советовали организаторы жителям  своего района в 2020 году. В этот раз участниками конкурса стали   не только жители  Прибайкальского, но также Тарбагатайского, Иволгинского, Кабанского районов Республики Бурятия  и города Улан-Удэ. Более того, конкурс вышел  даже за пределы республики : участники были также  из Иркутской и  Новосибирской областей.

    Благодарим всех , кто принял участие в конкурсе  — детей и взрослых, а также сестер Сретенского женского монастыря из с. Батурино Прибайкальского района. Благодарим руководителей, подготовивших детей на конкурс — это и родители, и педагоги образовательных учреждений. Дипломы победителей и подарки будут доставляться по почте или передаваться лично. Все вопросы можно уточнить у организатора – помощника  наместника монастыря  по социальной и молодежной работе Елены Геннадьевны Скибы (телефон +7 914 639 82 84 вайбер).

    Список победителей по номинациям и возрастным группам: https://vk.com/doc-58014516_585970241

    Работы участников конкурсов: https://vk.com/album-58014516_278262195