По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Празднование Крещения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Улан-Удэ

    Празднование Крещения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Улан-Удэ

    19 января, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф возглавил богослужения по случаю престольного праздника в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

    Накануне Владыкой митрополитом в Свято-Одигитриевском соборе было совершено праздничное Всенощное бдение с литией. За богослужением все верующие были помазаны освященным елеем.

    В сам день праздника митрополит Иосиф возглавил совершение Божественной Литургии в Богоявленском пределе Одигитриевского собора. Владыке сослужил секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), настоятель собора протоиерей Михаил Елагин и соборное духовенство.

    В конце Литургии Владыка совершил чин Великого освящения воды. Для этого в соборе был установлены специальные вместительные баки, чтобы все верующие могли получить необходимое количество святой воды.

    Затем духовенством было совершено славление праздника Крещения Господня и были возглашены уставные многолетия.

    По окончании богослужения митрополит обратился к прихожанам с Архипастырским словом, поздравив всех верующих с праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

    Видео