По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Митрополит Иосиф совершил воскресную Божественную Литургию в Михаило-Архангельском храме города Улан-Удэ

    Митрополит Иосиф совершил воскресную Божественную Литургию в Михаило-Архангельском храме города Улан-Удэ

    24 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице по Богоявлении, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Божественную Литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила города Улан-Удэ.

    В канун воскресного дня Владыка митрополит возглавил совершение Всенощного бдения в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ. За богослужением Архипастырь помазал верующих освященным елеем.

    В воскресный день митрополит Иосиф посетил Михаило-Архангельский храм г. Улан-Удэ где возглавил совершение Божественной Литургии. Владыке митрополиту сослужили благочинный Улан-Удэнского Церковного округа, настоятель храма иерей Роман Хлыбов, заместитель председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению диакон Игорь Куликов и клирики храма. За богослужением воскресное апостольское чтение прочитал координатор социальной деятельности в Дальневосточном федеральном округе чтец Леонид Бандорин.

    По окончании Литургии духовенством было совершено славление праздника Крещения Господня, а затем Владыка митрополит обратился к молящимся со словами приветствия и архипастырским словом духовного назидания. Кроме того митрополит Иосиф вручил в дар храму сборник архивных документов в двух частях «Акты Святейшего Патриарха Тихона и позднейшие документы о каноническом приемстве высшей церковной власти 1917-1943 годов» для фонда приходской библиотеки.

    Видео