По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / В Бурятии наградили врачей Церковными наградами «Патриаршая благодарность»

    В Бурятии наградили врачей Церковными наградами «Патриаршая благодарность»

    25 марта в 12:00 в концертном зале Бурятского театра оперы и балета имени Г.Ц. Цыдынжапова прошло заседание совместной коллегии Министерства здравоохранения Республики Бурятия, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Бурятия с участием Управления Росздравнадзора по Республике Бурятия по итогам 2020 года. Заседание коллегии было посвящено годовым итогам деятельности отрасли здравоохранения Республики Бурятия, а так же задачам на 2021 год.

    В работе совместной коллегии приняли участие Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов, Глава Бурятской митрополии митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф и Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Анатольевич Павлов.

    Во время мероприятия 76 врачей и медицинских работников Республики были удостоены Церковных и региональных наград.

    Владыка митрополит в своем слове поблагодарил всех сотрудников республиканского здравоохранения за самоотверженный труд по борьбе с коронавирусной инфекцией и вручил ряду врачей Бурятии награду Русской Православной Церкви медаль «Патриаршая благодарность».

    Министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Юрьевна Лудупова поблагодарила митрополита Иосифа за особое внимание к врачам.

    Видео