По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Состоялось очередное заседание Архиерейского совета Бурятской митрополии

    Состоялось очередное заседание Архиерейского совета Бурятской митрополии

    26 марта состоялось очередное заседание Архиерейского совета Бурятской митрополии.

    Заседание Архиерейского совета Бурятской митрополии под председательством Главы Бурятской митрополии митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа прошло в здании епархиального управления Улан-Удэнской и Бурятской епархии. На нем присутствовали епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай и секретарь Архиерейского совета Бурятской митрополии иеромонах Тихон (Тихомиров).

    Архиерейский совет выслушал сообщение митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, Главы Бурятской митрополии, о ситуации в Бурятской митрополии связанной с распространением коронавирусной инфекции и сообщение о работе отделов религиозного образования и катехизации епархий Бурятской митрополии. Также были рассмотрены вопросы касающиеся функционирования отделов по делам молодежи епархий Бурятской митрополии.

    Все доклады были приняты к сведению участниками Архиерейского совета, а так же в связи с постепенным снятием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, было постановлено возобновить работу воскресных школ и кружков, проведение запланированных мероприятий, возобновление иной деятельности при приходах, монастырях и епархиальных отделах, с соблюдением санитарных норм и мер профилактики распространения коронавируса.