По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В Селенгинске молятся о благопоспешении в восстановлении здания воскресной школы, пострадавшего при пожаре

    В Селенгинске молятся о благопоспешении в восстановлении здания воскресной школы, пострадавшего при пожаре

    В храме в честь Архистратига Божия Михаила п. Селенгинск Кабанского района с сентября 2019 г, каждое воскресение совершается молебен с чтением акафиста Архистратигу Божию Михаилу. Прихожане обращаются к Архангелу Михаилу и всем небесным силам с молитвенной просьбой, о благопоспешении в восстановлении здания воскресной школы, пострадавшего при пожаре 21 сентября 2019 г.

    Возгорание произошло по причине короткого замыкания, в связи с данным фактом Приход обратился в Арбитражный Суд Республики Бурятия для защиты своих прав и интересов. Более года длится судебное разбирательство, под номером А10-1230/2020. Из-за отсутствия возможности оплатить услуги квалифицированных юристов настоятель Прихода, священник Алексей Сергеевич Ермаков представляет интересы Прихода в качестве истца в судебных разбирательствах, ответчиком выступает Муниципальное унитарное предприятие «ЖКХ Селенга», интересы которого представляют штатные юристы ЖКХ.

    Прихожане и настоятель обращаются ко всем за молитвенной поддержкой, в этом сложном этапе в жизни Прихода.