По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Встреча Благодатного огня из Святого Града Иерусалима в Свято-Троицком храме

    Встреча Благодатного огня из Святого Града Иерусалима в Свято-Троицком храме

    3 мая, в понедельник Светлой седмицы, в Республику Бурятия был доставлен Благодатный огонь из святого града Иерусалима. В 8:30 Святыня была встречена духовенством и прихожанами в Свято-Троицком храме города Улан-Удэ под праздничный колокольный звон.

    Благодатный огонь был доставлен в столицу Республики Бурятия при содействии Управляющего директора акционерного общества «Улан-Удэнский авиационный завод» Леонида Яковлевича Белых. По прибытии Блогодатного огня митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф обратился к собравшимся в храме со словом, в котором вновь поздравил всех  с Светлым Воскресением Христовым. В свою очередь Леонид Яковлевич также поздравил митрополита Иосифа и всех прихожан с Пасхой.

    Каждый, кто пришел в храм, передавая друг другу частицу Пасхальной благодати, с трепетом и благоговением возжигал свои свечи и лампады.

    По случаю Светлого праздника митрополит Иосиф в сослужении храмового духовенства совершил в Свято-Троицком храме Божественную Литургию, а по окончании Литургии крестный ход вокруг храма.

    По окончании богослужения митрополит Иосиф обратился к верующим со словом. Поздравить своего Архипастыря в Свято-Троицкий храм г. Улан-Удэ собрались воспитанники православного детского сада «Иван да Марья». Дети поздравили митрополита с Пасхой Христовой и вручили ему праздничный букет.

    Видео