По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В столице Бурятии прошел молебен в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны

    В столице Бурятии прошел молебен в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны

    В день святого великомученика Георгия Победоносца в Свято-Одигитриевском соборе столицы Бурятии прошел молебен в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны и умерших в послевоенное время. Почтить память героев, которые отдали жизнь, защищая Родину, пришли сотрудники полиции, ветераны ведомства, члены Общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ.

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, службу совершили священник Алексей Шевцов и священник Рустик Сидинкин. Вместе со взрослыми в этот день помолились и дети. Ребята из детской фольклорной студии «Верхнеудинские кужата», пришедшие на панихиду под руководством своих наставников – представителей Улан-удэнского городского казачьего общества – также зажгли свечи в память о павших воинах.

    Председатель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерей Алексей Шевцов призвал присутствующих всегда помнить о беспримерном подвиге защитников Отечества, молиться об их упокоении и, бережно храня, передавать эту память от поколения к поколению.

    Использованы материалы сайта МВД по РБ