По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Состоялось открытие ХХIХ Международных образовательных чтений

    Состоялось открытие ХХIХ Международных образовательных чтений

    17 мая 2021 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

    Пленарное заседание по благословению Председателя Чтений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возглавил председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

    В зале находились иерархи Русской Православной Церкви — члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета, главы митрополий и епархиальные архиереи; представители Православных Поместных Церквей, члены Межрелигиозного совета России, представители дипломатических ведомств, главы регионов, ректоры и представители свыше российских и зарубежных вузов, педагоги, общественные и научные деятели.

    От Улан-Удэнской и Бурятской епархии в XXIХ Международных образовательных чтенях принмают участие секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Роман Хлыбов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ иерей Алексий Шевцов, настоятель Троицкого храма г. Улан-Удэ иерей Андрей Савин.

    Митрополит Евгений приветствовал собравшихся. Хор и участники Чтений пропели тропарь Пасхи, после чего Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к участникам Чтений с докладом. В видеообращении Его Святейшества прозвучали слова, раскрывающие важнейшие направления церковно-общественного соработничества.

    По завершении официальной части состоялся праздничный концерт.

    Источник: https://pravobraz.ru/sostoyalos-otkrytie-xxix-mezhdunarodnyx-obrazovatelnyx-chtenij/