По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Встреча митрополита Иосифа с ректором Бурятского государственного университета

    Встреча митрополита Иосифа с ректором Бурятского государственного университета

    2 июня состоялась встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с ректором Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова Николаем Ильичом Мошкиным. Встреча прошла в здании Бурятского государственного университета. На встрече присутствовали секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Роман Хлыбов, директор научной библиотеки БГУ, доцент кафедры всеобщей и отечественной истории Светлана Владимировна Васильева и доцент кафеды религиоведения и теологии БГУ Михаил Александрович Федоров.

    В ходе встречи митрополит Иосиф обсудил с Николаем Ильичом вопросы касающиеся путей развития кафедры религиоведения и теологии при Бурятском государственном университете.

    По окончании встречи директор научной библиотеки БГУ Светлана Владимировна Васильева провела для Владыки митрополита ознакомительную экскурсию по Бурятскому государственному университету, ознакомила с библиотекой БГУ, высокотехнологичными аудиториями и научно-исследовательскими лабораториями.

    Затем митрополит Иосиф встретился с учащимися факультета теологии Бурятского государственного университета. Студенты поприветстовали Архипастыря и имели возможность, в ходе живой беседы, получить от Владыки ответы на интересующие их вопросы.