По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Воскресное богослужение в Никольском храме г. Улан-Удэ

    Воскресное богослужение в Никольском храме г. Улан-Удэ

    6 июня в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Улан-Удэ.

    В канун Воскресного дня митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф возглавил совершение Всенощного бдения в Свято-Одигитриевском соборе города Улан-Удэ. Владыке сослужило соборное духовенство. За богослужением все молящиеся были помазаны Архипастырем освященым елеем.

    В Воскресный день митрполит Иосиф возглавил совершение Божественной Литургии в храме в честь святителя Николая чудотворца города Улан-Удэ.

    Владыке сослужили секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), духовник Улан-Удэнской и Буятской епархии, настоятель храма иеромонах Николай (Щербаков) и клирики храма.

    По окончании богослужения митрополит Иосиф обратился к присутствующим со словом духовного назидания, в котором раскрыл суть Евангельского чтения о исцелении Господом нашим Иисусом Христом слепорожденного человека.

    В ходе визита Архипастырь, в сопровождении настоятеля храма иеромонаха Николая Щербакова, осмотрел территорию храма, построенное здание воскресной школы, классы и внутренние помещения воскресной школы.