По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Архипастырский визит в Сретенский женский монастырь

    Архипастырский визит в Сретенский женский монастырь

    27 июля 2020 года митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф посетил с архипастырским визитом Сретенский женский монастырь в селе Батурино. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), настоятельница Свято-Иннокентиевского женского монастыря с. Раздольное Еврейской автономной области игумения Анастасия (Иванченко) и старший священник Свято-Иннокентиевского женского монастыря с. Раздольное иеромонах Иоанн (Каплун).

    Митрополит Иосиф преподал архипастырское благословение игумении Нике (Толмачевой), всем сестрам, послушницам и трудницам монастыря. Затем Владыка Иосиф помолился пред святынями монастыря, где совершил сугубую молитву о насельницах монастыря, а так же об избавлении от распространения вредоносного поветрия. Владыка митрополит поговорил с настоятельницей этой святой обители о житейских трудностях, проблемах и заботах монашеской жизни.

    В ходе визита архипастырь осмотрел главный храм обители, иконную лавку, сестринский корпус, посетил выставку уникальной коллекции икон «Святые правители Руси», которая постоянно открыта в монастыре, так же Владыка ознакомился с ходом строительства монастырской стены и осмотрел хозяйственный двор обители.

    В ходе беседы с игуменией митрополит Иосиф обсудил вопросы, касающиеся богослужебной и хозяйственной жизни монастыря.