По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Без рубрики / Новый социальный проект Троицкого Селенгинского монастыря

    Новый социальный проект Троицкого Селенгинского монастыря

    «Многодетная семья» – так называется новый социальный проект, который призван поддерживать многодетные семьи и направлен на поднятие среди молодёжи престижа многодетной семьи. Ведь к сожалению, последние десятилетия в стране прослеживается тенденция к малодетности, многодетных осуждают, а среди молодежи набирает популярность сознательный отказ от рождения детей.

    Социальная служба монастыря выбрала для поздравления и поддержки многодетные семьи, где воспитываются от четырех детей. В селах от Мостовки до Еловки соцслужба выявила 50 таких семей. 8 детей воспитывается в полной семье из села Старое Татаурово. Одна из мам раскрыла организаторам секрет счастливой многодетности: «Какая многодетная семья без любви? Она держится на любви. Без нее полной многодетной семьи быть не может».

    Семьям передали подарки, поздравили с летними каникулами, рассказали о монастыре и гуманитарном центре. Ребята обрадовались фруктам и шарикам, а мамы — цветам. «Спасибо за поздравление, — повторяли родители. — Это неожиданно и приятно, это для нас маленький праздник!»

    Всем желающим семьям напечатали семейные фото, сделанные во время их посещения. Эти снимки планируется использовать в дальнейшем в социальной рекламе в Иволгинском благочинии, — по согласованию с администрацией поселений монастырь закажет и установит специальные баннеры.