По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Богослужения в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и день обретенитя мощей преподобного Серафима Саровского

    Богослужения в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и день обретенитя мощей преподобного Серафима Саровского

    1 августа, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и день обретенитя мощей преподобного Серафима, Саровского и всея России чудотворца (+1833 г.), а так же празднование иконе Божией Матери «Умиление» митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил праздничные богослужения.

    Накануне Владыка возглавил служение Всенощного бдения с чтением акафиста преподобному Серафиму в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

    На средину храма рядом с иконой Воскресения Христова была установлена икона преподобного Серафима с частицей его святых мощей. Перед ней был прочитан акафист Угоднику Божию и совершен полиелей. Все молящиеся приложились к святыне и были помазаны Архипастырем освященным елеем.

    На следующий день митрополит Иосиф совершил в Одигитриевском соборе Божественную Литургию. Ему сослужило соборное духовенство.

    После Литургии духовенством было совершено молебное пение преподобному Серафиму. Архипастырь прочитал Евангелие и молитву преподобному Серафиму Саровскому и всея России чудотворцу а затем обратился к молящимся с архипастырским словом духовного назидания.