По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Рабочее совещание на территории строящегося Успенского кафедрального собора

    Рабочее совещание на территории строящегося Успенского кафедрального собора

    28 августа в день празднования Успения Пресвятой Богородицы митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф провёл рабочее совещание на территории строящегося Успенского кафедрального собора города Улан-Удэ.

    В совещании приняли участие секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), духовник Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Николай (Щербаков), курирующий строительство Успенского собора и стройподрядчик, курирующий строительство кафедрального собора Александр Николаевич Гаськов.

    В ходе визита Владыка митрополит пообщался с стройподрядчиком по вопросам благоустройства прилегающей к собору территории, обустройству парковочных мест для автомобилей, а так же озеленению территории.

    Напоминаем, что Успенский кафедральный собор станет одним из значимых культурных объектов города. Собор будет вмещать 2 тысячи человек и представляет собой двухэтажное здание с цокольным этажом. Запланирован собор как трехпрестольный, также запланировано построить отдельный крестильный храм, библиотеку, воскресную школу, конференц-зал, трапезную, служебные помещения. Проектом предусмотрено масштабное озеленение и благоустройство прилегающей парковой территории на площади 4500 кв. метров.