По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Празднование святым мученикам Флору и Лавру, а так же афонской иконе Божией Матери «Всецарица»

    Празднование святым мученикам Флору и Лавру, а так же афонской иконе Божией Матери «Всецарица»

    31 августа в Улан-Удэ совершено празднование святым мученикам Флору и Лавру, а так же афонской иконе Божией Матери именуемой «Всецарица».

    Икона Божией Матери, именуемая «Всецарица», была написана в XVII веке и пребывает на Святой горе Афон в древнем Ватопедском монастыре. Известная на весь православный мир икона дарует Божественную благодать помощи людям, страдающим от онкологических заболеваний, этой чумы нашего времени. Существует множество свидетельств исцеления по молитвам перед благодатной чудотворной иконой.

    В день праздника митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Божественную Литургию в Спасском храме города Улан-Удэ. Архипастырю сослужил секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров).

    По завершении богослужения митрополит Иосиф обратился к молящимся с архипастырским словом духовного назидания, в котором рассказал о жизни и мученической кончине святых мучеников Флора и Лавра и призвал на всех верующих Боже благословение.