По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Духовное окормление воинов во время полевого выхода

    Духовное окормление воинов во время полевого выхода

    Современная российская армия обязана поддерживать высокий уровень боеспособности, для чего проводит регулярные практические занятия по боевой подготовке в условиях полевого выхода. Однако боевая готовность зависит не только от профессиональных умений, но и от духовного воспитания воинов. Душепопечение о солдатах и офицерах, которые находятся на учениях, их духовная поддержка являются главной задачей военного священника.

    Помощник командира бригады управления по работе с верующими военнослужащими иерей Олег Беломестных выехал на военный полигон вместе со своим подразделением.

    Во время проведения тактических занятий священник отслужил в полевом храме молебен святому великомученику Георгию Победоносцу, окропил святой водой личный состав и технику, а после провел духовно-просветительскую беседу с показом видеоматериалов о жертвенном служении воинов своему народу и Отечеству.

    Он рассказал о святом Георгии Победоносце – покровителе воинства. Привел примеры из его жития, которые показывают образец идеального воина — храброго, сильного и разумного. Святой Георгий проявил истинное мужество и стойкость в вере, выдержал все испытания за исповедание Христа, сохраняя до последнего вздоха ясный ум и спокойствие.

    Священник сказал напутственное слово воинам и благословил их на ответственное и честное служение Родине.