По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Встреча с осужденными на тему аутоагрессии и средствах ее преодоления

    Встреча с осужденными на тему аутоагрессии и средствах ее преодоления

    5 сентября, по приглашению администрации пенитенциарного учреждения «КП № 3 УФСИН по Республике Бурятия», настоятель Свято-Ильинского храма иерей Георгий Иванов провёл профилактическую беседу с осужденными колонии-поселения о причинах аутоагрессии и средствах ее преодоления.

    Тема заинтересовала слушателей, так как аутоагрессия (проявлении неприязни, ненависти и причинение вреда самому себе), явление, достаточно распространенное в среде осужденных.

    Именно в недовольстве самим собой, в неприятии себя такими, каковыми мы являемся и кроется причина душевных терзаний, доводящих человека до причинения себе вреда, боли или даже самоубийства.

    Альтернативой такому саморазрушительному поведению может стать покаяние и самосовершенствование души в лоне Православной Церкви.

    По окончании беседы многие осужденные проследовали вместе со священнослужителем в молебную комнату, где приняли участие в молебне и продолжили общение на духовные темы.