По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Многодетные семьи Бурятии удостоены Патриарших наград

    Многодетные семьи Бурятии удостоены Патриарших наград

    17 сентября в здании Правительства Республики Бурятия состоялся торжественный акт, посвященный дню празднования Небесных покровителей семьи и брака — святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

    Мероприятие было организованно Улан-Удэнской и Бурятской епархией совместно с Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия. В торжественном акте приняли участи митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф, Министр социальной защиты населения Республики Бурятия Татьяна Александровна Быкова, Председатель регионального отделения общественного движения «Матери России» Лариса Ильинична Давыдова и многодетные семьи Республики Бурятия.

    Архипастырь в своем слове поприветствовал и поздравил всех собравшихся с празднованием памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев, а так же напомнил, что главной материнской миссией является воспитание детей в духе Православной веры, что формирует правильное, бережное и уважительное  отношение к ближнему, а значит к своему народу и обществу в целом.

    Затем с приветственным словом к собравшимся на праздник детям и родителям обратилась Татьяна Александровна Быкова. Она поблагодарила Владыку митрополита за совместную социальную работу на благо жителей Республики Бурятия.

    В этот день, по ходатайству митрополита Иосифа, впервые многодетные семьи Республики Бурятия, явившие собой пример благочестивого супружества и духовно-нравственного воспитания своих детей были удостоены Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом высокой церковной награды — «Патриаршего знака материнства» II степени, которая вручается семьям воспитавшим более пяти детей.

    Патриаршим знаком материнства II степени награждены Вера Викторовна Митина, Елена Григорьевна Таракановская, Лариса Александровна Метешева, Елена Геннадьевна Пахолкова, Елизавета Максимовна Хлыбова и Ольга Ивановна Шигина.

    Для участников мероприятия было организовано чаепитие и вручены памятные подарки. В ходе чаепития Владыка пообщался с членами этих семей, все имели возможность задать Архипастырю интересующие вопросы. По окончании мероприятия было сделано общее фото.

    Видео