По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Прихожане Покровского храма г. Улан-Удэ совершили паломничество в Сретенскую обитель

    Прихожане Покровского храма г. Улан-Удэ совершили паломничество в Сретенскую обитель

    27 сентября на праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы совершили паломническую поездку в Сретенский женский монастырь с. Батурино Прибайкальского района Республики Бурятия с тем, чтобы принять участие в праздничном богослужения и традиционном крестном шествии.

    Помолившись вместе с игуменьей монастыря матушкой Никой, с сёстрами обители, после Божественной Литургии все отправились в традиционный крестный ход на гору к поклонному Кресту, который находится на одной из близлежащих сопок.

    По мнению организатора паломнической поездки в Батурино — настоятеля Покровского храма г. Улан-Удэ иерея Павла Науменко, такие поездки помогают ощутить единство с другими верующими православными христианами. Так члены одного прихода могут открыться друг другу с новой стороны, есть возможность увидеть других братьев и сестёр, их молитву, их подвиг веры.

    По словам участников путешествия, паломничество к местной святыне удалось, от поездки остались только радостные впечатления, а духовный опыт насельниц монастыря, который зиждется на молитве, труде и послушании ещё долгое время будет ориентиром в духовной жизни всех, кто совершил паломничество в эту святую обитель.