По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Помощь и духовную поддержку оказал митрополит Иосиф

    Помощь и духовную поддержку оказал митрополит Иосиф

    Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф посетил на дому инвалида Татьяну Александровну Щебенькову.

    Татьяна Александровна прошла большой трудовой путь, — после окончания медучилища работала операционной сестрой в больнице с. Мухоршибирь Республики Бурятия, а потом в г. Новосибирск. Вернувшись на свою малую родину в Бурятию трудилась в Иволгинском родильном доме медицинской сестрой. Затем долгое время работала заведующей специальным медицинским отделением в Социальной помощи обслуживания престарелых с. Иволгинск. Придя к вере Татьяна Александровна трудилась над открытием православного прихода во имя Преображения Господня в с. Иволгинск. Сейчас Татьяна Александровна живёт в г. Улан-Удэ.

    Владыка Иосиф приехал к Татьяне Александровне, чтобы поддержать её духовно и морально. Восемь месяцев назад Татьяна Александровна получила тяжёлую травму, после чего перенесла сложную операцию, долгое время провела в лежачем состоянии, кроме этого перенесла COVID-19. Медленно шаг за шагом Татьяна идёт на поправку, по дому уже передвигается в инвалидном кресле и на костылях. В ближайшее время ей придётся перенести ещё одну операцию.

    В тёплой домашней обстановке за чашкой чая владыка пообщался с Татьяной Александровной, благословил её, преподнёс в дар Евангелие и оказал материальную помощь

    Видео