По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Митрополит Иосиф встретился с новоизбранным атаманом Удинского острога

    Митрополит Иосиф встретился с новоизбранным атаманом Удинского острога

    22 октября в здании епархиального управления Улан-Удэнской и Бурятской епархии состоялась встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с новоизбранным атаманом городского казачьего общества Удинский острог подхорунжим Ворониным Евгением Андреевичем.

    На встрече присутствовали благочинный Улан-Удэнского Церковного округа, настоятель главного казачьего храма в честь Вознесения Господня г. Улан-Удэ иерей Роман Хлыбов и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Евгений Малофеев.

    В начале встречи иерей Роман Хлыбов представил новоизбранного атамана митрополиту Иосифу. В ходе встречи Владыка митрополит обсудил с Евгением Андреевичем вопросы касающиеся совместной работы и будущего взаимодействия Улан-Удэнской и Бурятской епархии с городским казачеством. Кроме того руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Евгений рассказал о своих планах совместной работы и взаимодействия.

    В свою очередь атаман рассказал о служении в станице и о регулярной работе с молодым подрастающим поколением казаков. В завершение встречи Евгений Андреевич попросил благословение Владыки митрополита на предстоящее служение в станице.