По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Сотрудники епархиального отдела религиозного образования приняли участие в межепархиальном вебинаре

    Сотрудники епархиального отдела религиозного образования приняли участие в межепархиальном вебинаре

    20 октября 2021 года Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел вебинар о наиболее серьезных трудностях в области приходского просвещения взрослых людей и путях их решения.

    От Улан-Удэнской епархии участие в мероприятии приняли председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Роман Хлыбов и сотрудники отдела.

    Основное внимание участников было сосредоточено на педагогическом сопровождении людей, давно пребывающих в Церкви.

    Иеромонах Геннадий, руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела отметил, что «само игнорирование или занижение значения этого вопроса является серьезной проблемой, которую сегодня мы поставим в центр внимания».

    Ведущим было обозначено, что особенность этого вида педагогического сопровождения заключается в том, что помимо собственно духовного окормления, осуществляемого только священником, приходской педагог, как мирянин, так и священник, должен быть готов отвечать на обращенные к нему определенные потребности давно пребывающих в Церкви людей.

    В заключении иеромонах Геннадий ответил на вопросы участников вебинара.