По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / День профилактики прошёл в строительном техникуме с. Хоронхой

    День профилактики прошёл в строительном техникуме с. Хоронхой

    27 октября в филиале Бурятского республиканского техникума строительных и промышленных технологий (БРТСТиПТ) в селе Хоронхой Кяхтинского района был проведен День профилактики с участием сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних (ИДН) Кяхтинской районной администрации, подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) Кяхтинского РОВД, районного управления образования, службы исполнении наказаний по Кяхтинскому району УФСИН РОССИИ по РБ, отделения государственной инспекции безопасности дорожного движений (ГИБДД) ОМВД РФ по Кяхтинскому району и Кяхтниской ЦРБ.

    В работе Дня профилактики принял участие настоятель прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Кяхты протоиерей Олег Матвеев. Мероприятие проводилось для студентов и преподавательского- воспитательного состава техникума.

    Поводом для такого представительного мероприятия явились участившиеся побеги студентов, проживающих в общежитии техникума. Участники собрания провели многостороннее обсуждение этой сложной проблемы. В своем выступлении протоирей Олег Матвеев в частности остановился на причинах «дедовщины» в учебных заведениях такого типа.