По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / День памяти жертв политических репрессий в Улан-Удэ

    День памяти жертв политических репрессий в Улан-Удэ

    30 октября отмечается День Всероссийской памяти жертв политических репрессий.  В этот день митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил богослужение в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ, за которым вознес сугубую молитву о всех православных христианах в годину гонений за веру Христову пострадавших, умученных и убиенных.

    Кроме этого 30 октября совершается празднование иконе Божией Матери именуемой «Избавительница».

    В канун праздника Владыка митрополит совершил в соборе полиелейное богослужение. Духовенством было спето величание Царице Небесной, а по прочтении Евангельского зачала верующие были помазаны освященным елеем.

    В сам день праздника Архипастырь совершил Божественную Литургию в Одигитриевском соборе. Ему сослужило соборное духовенство.

    По завершении Божественной Литургии митрополит Иосиф совершил в соборе заупокойную литию, за которой помолимся о всех православных христианах пострадавших в годы политических репрессий за веру Христову.

    По окончании богослужения Архипастырь посетил памятник жертвам политических репрессий г. Улан-Удэ, где совершил молитву и возложил цветы.