По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Празднование Казанской иконе Божией Матери в память избавления Москвы и России от Польско-Литовской интервенции в 1612 году

    Празднование Казанской иконе Божией Матери в память избавления Москвы и России от Польско-Литовской интервенции в 1612 году

    4 ноября в России отметили праздник Казанской иконы Божией Матери в память избавления Москвы и России от Польско-Литовской интервенции в 1612 году и День народного единства.

    В день празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил праздничные богослужения в Свято-Одигитриевском соборе города Улан-Удэ. Архипастырю сослужило соборное духовенство.

    Накануне праздника Владыка митрополит совершил Всенощное бдение с литией и чтением акафиста Казанской иконе Божией Матери. Во время богослужения Владыка помазал всех молящихся освященным елеем.

    В сам день праздника Владыка Иосиф совершил Божественную Литургию в соборе.

    По окончании Литургии Владыкой митрополитом был совершен молебен перед Казанским образом Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы, после которого митрополит Иосиф поздравил  всех прихожан с празднованием Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства.