По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Митрополит Иосиф принял участие во Всероссийской переписи населения

    Митрополит Иосиф принял участие во Всероссийской переписи населения

    5 ноября в здании епархиального управления Улан-Удэнской и Бурятской епархии митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф принял участие во Всероссийской переписи населения.

    Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. Перепись в России проходит каждые десять лет. Это единственный достоверный источник данных о численности, национальном составе, уровне образования, состоянии в браке, источниках средств к существованию населения страны, числе и составе домохозяйств и их жилищных условиях. Данные переписи населения используются Минфином России и органами власти при формировании бюджетов всех уровней. Информация о социально-демографических и экономических характеристиках населения позволяет проводить мониторинг реализации всех программ развития нашего общества. Данные переписи оказывают большое влияние на социальную, региональную, национальную, культурную, языковую и образовательную политику.

    Митрополит Иосиф принял участие в переписи, ответил на все необходимые вопросы, а затем пообщался с сотрудниками территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия. Архипастырь узнал о проблемах и трудностях с которыми ежедневно сталкиваются работники Бурятстата при проведении Всероссийской переписи населения, так же Владыка отметил значимость и необходимость участия в переписи, напомнив что это важно для того, чтобы наша страна и Республика была благополучной и развивалась в правильном направлении.

    В завершение встречи Архипастырь преподнес сотрудникам Бурятстата памятные подарки.

    Видео