По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Международный день слепых в Улан-Удэ

    Международный день слепых в Улан-Удэ

    Накануне Международного дня слепых, настоятель храма в честь святой блаженной Матроны Московской г. Улан-Удэ иерей Евгений Малофеев посетил Улан-Удэнское отделение Всероссийского общества слепых.

    На встречу собрались члены Всероссийского общества слепых, а так же народный ансамбль общества слепых «Гармония». Председатель общества Лилия Никитина во вступительном слове рассказала об истории этого праздника, о его значимости для людей, навсегда лишённых зрения и слабовидящих.

    Священник тепло приветствовал собравшихся. Он рассказал о житии святой Матроны Московской, которая была рождена слепой, но обладала главным зрением — духовными очами. Также были затронуты вопросы о вере в Промысел Божий, о разных жизненных ситуациях, о радости жизни, радости каждого дня с Богом.

    Каждый получил в дар от иерея Евгения икону святой старицы Матроны и икону преподобного Варлаама Чикойского.  Многие участники праздника узнали для себя что-то новое, а так же все поблагодарили священника за духовную поддержку и выразили надежду на новые встречи, совместные мероприятия и радости общения о Господе.