По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Антиминс для храма святителя Софрония при доме инвалидов-колясочников

    Антиминс для храма святителя Софрония при доме инвалидов-колясочников

    Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф выдал антиминс для храма в честь святителя Софрония епископа Иркутского при специализированном жилом доме инвалидов-колясочников имени Эржены Будаевой города Улан-Удэ.

    В октябре этого года Владыка митрополит посетил с архипастырским визитом храм святителя Софрония Иркутского при доме инвалидов-колясочников. Владыка отметил, что в храме никогда не было своего антиминса, а богослужения совершались на антиминсе Богоявленского придела Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ.

    Митрополит Иосиф подписал новый антиминс и передал его настоятелю храма иерею Димитрию Федоренко. Новый антиминс будет постоянно пребывать в храме в честь святителя Софрония епископа Иркутского и на нем будет регулярно совершаться Божественная Литургия.

    Дом инвалидов-колясочников является уникальным проектом, аналогов которого нет в России. В структуру дома входит домовой храм, социальная гостиница для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, социальное такси и пункт проката технических средств для реабилитации.