По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Состоялся вебинар посвященный организации и развитию преподавания православной культуры

    Состоялся вебинар посвященный организации и развитию преподавания православной культуры

    Вебинар на тему «Организация, обеспечение, развитие преподавания православной культуры в епархии» был организован Синодальным отделом религиозного образования и катехизации с целью рассмотрения вопросов, связанных с организацией, обеспечением, развитием преподавания православной культуры в регионах.

    Улан-Удэнскую и Бурятскую епархию, в состоявшейся онлайн-встрече, представлял председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Роман Хлыбов.

    Спикерами вебинара выступили специалисты Синодального отдела —  заведующий Научно-методическом кабинетом Игорь Витальевич Метлик и заведующая сектором ОПК Виктория Юрьевна Туфрина.

    На вебинаре была представлена актуальная информация об условиях преподавания учебных предметов, модулей по православной культуре (ОПК) в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» в начальной школе и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в основной школе (о разработке примерной рабочей программы и условиях преподавания православной культуры, развитии учебно-методического обеспечения, подготовке учителей и др).

    Кроме того были проведены консультации по интересующим вопросам со священнослужителями различных Епархий Русской Православной Церкви.