По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Продолжается благоукрашение Свято-Одигитриевского собора города Улан-Удэ

    Продолжается благоукрашение Свято-Одигитриевского собора города Улан-Удэ

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа для Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ были заказаны новые резные деревянные киоты. Они были заказаны для тринадцати праздничных храмовых икон.

    В скором времени новые киоты будут доставлены в город Улан-Удэ, в них будут установлены иконы, а затем они будут размещены в интерьере верхнего придела Свято-Одигитриевского собора.

    Ранее пресс-службой Улан-Удэнской и Бурятской епархии сообщалось, что по благословению и на личные средства митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа в Свято-Троицком Братстве г. Щигры были сделаны новые резные киоты для Свято-Одигитриевского собора. Они были изготовлены для иконы Божией Матери именуемой «Споручница грешных», которая была написана за личные средства и по благословению митрополита Иосифа в дар собору, иконы святителя Иоасафа Белгородского и иконы преподобного Серафима Саровского и святых преподобных жен Дивеевских. Иконы в новых киотах были размещены в верхнем приделе Свято-Одигитриевского собора.